«Челси» и «Ливерпуль» не выявили победителя в игре АПЛ

На стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершилась одна из ключевых встреч 21-го тура Английской премьер-лиги. «Челси» и «Ливерпуль» разошлись боевым миром – 2:2.

«Красные» сделали весомую заявку на итоговый успех, поведя со счетом 2:0 благодаря точным ударам Садио Мане (9-я минута) и Мохаммеда Салаха (26).

Но «Челси» не сдался и восстановил паритет буквально в течение нескольких минут в концовке первой половины матча. Отличились Матео Ковачич (42) и Кристиан Пулишич (45+1).

Во втором тайме оба гранда английского футбола создали немало остроты, но вырвать победу так никому и не удалось.

Остальные матчи тура, сыгранные1–2 января, закончились так: «Арсенал» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Уотфорд» – «Тоттенхэм» – 0:1, «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 2:3, «Эвертон» – «Брайтон» – 2:3, «Лидс» – «Бернли» – 3:1, «Брентфорд» – «Астон Вилла» – 2:1. Завтра пройдет поединок «Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон». Несколько встреч перенесены на более поздний срок в связи с коронавирусом.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 53 балла. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Челси» (43 пункта), «Ливерпуль» (42), «Арсенал» (35), «Вест Хэм» (34), «Тоттенхэм» (33) и «Манчестер Юнайтед» (31).