«Челси» и «Фулхэм» не выявили победителя в стартовой игре 22-го тура Английской премьер-лиги

В состоявшемся на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» первом матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу «Челси» и «Фулхэм» сыграли вничью – 0:0.


«Синие» чаще владели мячом (67% на 33%) и били по воротам (12:10), но при этом в плане остроты атак «Фулхэм» не уступал. Так что исход встречи, пожалуй, стоит признать закономерным.

Отметим, что в составе «Челси» дебютировал аргентинский полузащитник Энцо Фернандес, который несколько дней назад перешел в лондонский клуб из португальской «Бенфики» за 121 миллион евро. Трансфер стал рекордным в истории британского футбола.


Сегодня состоятся матчи «Эвертон» – «Арсенал», «Астон Вилла» – «Лестер», «Брайтон» – «Борнмут», «Брентфорд» – «Саутгемптон», «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» и «Ньюкасл» – «Вест Хэм». А на завтра запланированы поединки «Ноттингем Форест» – «Лидс» и «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 50 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Ньюкасл» (39), «Манчестер Юнайтед» (39), «Тоттенхэм» (36), «Фулхэм» (32), «Брайтон» (31), «Брентфорд» (30), «Челси» (30) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter