Человек с большим сердцем: в Могилеве прошел митинг-реквием в память о Георгии Малиновском

Георгия Малиновского, который больше 30 лет возглавлял Могилевский агролесотехнический колледж имени Орловского, благодаря которому был создан (в качестве учебной лаборатории) Могилевский зоосад – ныне излюбленное место отдыха горожан и туристов, был открыт единственный на постсоветском пространстве музей Константина Симонова, не стало 5 марта прошлого года. В честь прекраснейшего специалиста, добрейшей души человека, внесшего неоценимый вклад в развитие образования, культуры, социальной сферы Могилева, этой зимой на территории колледжа установили мемориальную табличку. А сегодня здесь прошел памятный митинг-реквием, на который собрались родные, друзья, коллеги Георгия Николаевича.


- Его уход - утрата не только для близких, но и для всей Беларуси. За время его руководства агролесотехнический колледж стал одним из лучших профессионально-технических учреждений в стране. Тысячи выпускников колледжа сегодня успешно работают во всех уголках нашей Беларуси. Георгий Николаевич очень любил жизнь, у него было множество идей и планов, и он всегда добивался поставленных целей, — подчеркнул на митинге начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий.


«Заслуженный работник образования Республики Беларусь», «Почетный гражданин города Могилева». У Малиновского много заслуг. Но главное его достоинство – о чем сегодня снова и снова говорили чиновники, педагоги, учащиеся — большое сердце, которого хватало на всех.


- В день рождения Георгия Николаевича – 9 декабря и в день его ухода – 5 марта, мы всегда будем организовывать памятные мероприятия в его честь. А в этом году впервые с 5 по 10 мая проведем у себя республиканский турнир имени Малиновского по военному многоборью и рукопашному бою, - уточняет нынешний директор агролесотехнического колледжа Владимир Сосонко. – Хотим, чтобы этот турнир стал ежегодным, традиционным. Георгий Николаевич - уникальный человек, настоящий самородок и мы, земляки, не забудем его никогда.


kislyak@sb.by

Фото Анастасии КОМКОВОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter