Человек и Профессионал

Главному   редактору   «Белорусской   нивы»   Евгению Семашко — 60

Главному   редактору   «Белорусской   нивы»   Евгению  Семашко — 60

Все, кто знаком с ним много лет, непременно отмечают одно его качество — постоянство. Ни годы, ни высокие должности не изменили характер этого человека. Он, как и прежде, столь же прост в общении, доступен, добродушен, демократичен. При встрече обязательно подаст руку даже студенту-практиканту, спросит о делах, настроении, подбодрит.

С ним легко работать и маститому журналисту, и новичку, потому что у Семашко в коллективе нет симпатий и антипатий  — подчиненных он ценит по их личному вкладу в издание. С ним легко работать еще и потому, что Евгений Иванович профессионал своего дела, ему хорошо знаком весь процесс рождения газеты – от сбора информации до корректуры, откуда более сорока лет назад начиналась его дорога в большую журналистику. С ним легко работать потому, что он, продолжая лучшие традиции «Сельской газеты», а затем «Белорусской нивы», позволяет каждому искать, созидать, творить, в полной мере раскрывать свои возможности и талант.

С юбилеем, Евгений Иванович! С юбилеем, коллега! Здоровья, счастья, долгих лет жизни. И, конечно же, новых творческих удач Вам и «Белорусской ниве»!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter