«Человек года-2007»

За добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие района по итогам работы за 2007 год Дрогичинским райисполкомом Раисе Волкович — директору ЧУП «Дрогичинский хозторг» Дрогичинского райпо — присвоено почетное звание «Человек года-2007»

За добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие района по итогам работы за 2007 год Дрогичинским райисполкомом Раисе Волкович (на снимке) — директору ЧУП «Дрогичинский хозторг» Дрогичинского райпо — присвоено почетное звание «Человек года-2007». 

Трудовой стаж в потребительской кооперации Раисы Ивановны более 23 лет. Профессия была выбрана не случайно, ведь родилась она в семье кооператоров, ее родители в свое время работали в магазине. Закончив Гомельский кооперативный институт, была товароведом торговой базы, горпо, начальником торгового отдела райпотребсоюза, заместителем директора, директором объединения «Промтовары», директором УРТП «Спектр», а с 2002 года возглавила филиал «Хозтовары», на базе которого в 2006 году создан ЧУП «Дрогичинский хозторг». 

Торговую деятельность в ЧУП осуществляют 29 торговых розничных предприятий, из них 16 магазинов расположены в сельской местности. Коллектив унитарного предприятия за 2007 год выполнил все доведенные показатели, реализовано товаров на сумму 6,6 млрд. руб., получено прибыли 75 млн. руб. По итогам финансово-хозяйственной деятельности в системе райпо ЧУП «Дрогичинский хозторг» присуждено первое место. И в текущем году за первый квартал темп роста розничного товарооборота в сопоставимых ценах составил 117,6 %, объем производства промышленной продукции – 112,6 %. Здесь специалисты постоянно работают над расширением внутригруппового ассортимента товаров, в том числе и через фирменные секции, которых в настоящее время функционирует 36. В 2008 году дополнительно планируется открыть еще 3 фирменные секции. Для наращивания объемных показателей проводится ряд мероприятий, которые включают в себя расширение и использование эффективных методов продаж, в частности системы самообслуживания, продажи товаров в кредит, использование рекламы, проведение сезонных распродаж товаров, акций по продаже товаров со скидкой и др. 

Вся эта целенаправленная работа налажена благодаря заслуженному авторитету директора Раисы Волкович, ее деловой хватке, умению правильно оценить обстановку и поставить четкие задачи перед коллективом для достижения намеченных целей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter