Человек человеку дог

Кинологам имя итальянского режиссера–собачника Тарциско Бассо наверняка знакомо — на созданных им видеопособиях выросло не одно поколение победителей собачьих выставок...
Кинологам имя итальянского режиссера–собачника Тарциско Бассо наверняка знакомо — на созданных им видеопособиях выросло не одно поколение победителей собачьих выставок. Видеокассеты Бассо до сих пор пользуются бешеной популярностью, и найти их в свободной продаже практически невозможно. А 4 апреля телеканал «Лад» начнет показ его нового 72–серийного фильма «Собаки от «А» до «Я».

Бассо остается верен себе — в фильме изобилие роскошных натурных съемок и масса полезных советов по уходу и воспитанию лохматых друзей. Но это еще не все. Каждая серия посвящена конкретной породе, и начнется этот долгоиграющий проект рассказом о «ветхозаветной» собаке с более чем 2000–летней историей — овчарке маремма. Выпуская в эфир собачью видеоэнциклопедию, «Лад» рассчитывает привлечь внимание не только настоящих и потенциальных владельцев собак, ведь возникновение каждой породы — отдельный сюжет на фоне событий мировой истории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter