Чехи и бельгийцы сыграли вничью в матче квалификации ЧМ-2022

В Праге прошел матч соперников белорусской сборной в квалификации чемпионата мира по футболу. Чехи и бельгийцы не выявили сильнейшего – 1:1.

Хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару Лукаша Провода на 50-й минуте.

Однако буквально через десять минут после этого команда Бельгии восстановила статус-кво благодаря усилиям одного из своих лидеров Ромелу Лукаку.

Обе команды имели ряд возможностей для того, чтобы вырвать викторию. Но ни одного из голевых эпизодов больше не реализовали и по итогам разошлись боевой ничьей.

Наша сборная накануне, напомним, одержала волевую победу над эстонцами – 4:2.

Таким образом, турнирная таблица группы «E» на данный момент выглядит так: 1. Чехия – 4 очка (2 матча), 2. Бельгия – 4 (2), 3. Беларусь – 3 (1), 4. Уэльс – 0 (1), 5. Эстония – 0 (2).

Остальные матчи квалификации в европейской зоне, сыгранные вчера вечером, закончились так: Россия – Словения – 2:1, Черногория – Гибралтар – 4:1, Нидерланды – Латвия – 2:0, Норвегия – Турция – 0:3, Хорватия – Кипр – 1:0, Ирландия – Люксембург – 0:1, Сербия – Португалия – 2:2, Словакия – Мальта – 2:2.

Из этих результатов на себя обращают внимание ничьи в матчах с участием португальцев и словаков и победа россиян.

Сегодня в Европе состоятся еще 15 матчей квалификации. А белорусская сборная следующую игру в этом отборе проведет послезавтра в гостях против бельгийцев. В этот же день в нашем квинтете состоится поединок Уэльс – Чехия.