Про мужское слово и женскую волю

Чего я не люблю в мужчинах

Прошлая неделька выдалась не из легких — куда ни повернусь, везде мужики ропщут. Одни жениться не хотят, другие женились — теперь не рады. И во всем, конечно, есть виноватый (ая).

Я сразу обозначу, что всегда за девочек. И в этой моей позиции фундамент не только принадлежности к женскому роду, а больше даже понимание, что настоящий мужик никого никогда не винит. Был у меня друг. И есть. Он когда с партнером по бизнесу расставался, пришел и сказал: «Ты — бездельник и бездарь, больше я с тобой работать не буду. Вот мои условия — уходи». Тот удивился, все ж вроде хорошо было, без конфликтов... «А чего мне с тобой конфликтовать? Я решил, что мы расстаемся». У него железное слово, за которым может стоять все, никто ж не хочет быть стертым с лица земли... Ушел партнер, голову в плечи. А до того момента этот же мой знакомый своей первой жене объявил: «Ну все. Расстаемся, я женщину полюбил, тебя не обижу — вот, бери». Жена и слова не сказала, ведь решено. Со своей второй супругой он живет уже много лет, потому что полюбил. А за словом «полюбил» у него стоит любовь сильного человека, против которой нет оружия.

Мой знакомый такой один на много сотен лириков и нытиков. На много даже тысяч и сотен тысяч страдающих от бабского беспредела. Он в этот хаос априори попасть не может, это за границами его мира, где–то там, где между курятником и выгребной ямой проживают свою насыщенную страстями жизнь все те, кто был ранен каблуком в самое сердце и душу и теперь лелеет эту боль, огрызаясь на каждую юбку.

Мужчина, вступающий в противостояние с женщиной, проигрывает однозначно. Не потому что она слабее и недостойна борьбы, просто — другая. Уравновешу пример. Была у меня подружка. И есть. Она тихо сказала: «Я жить с этим мужчиной больше не хочу». Он гнался за ней, возвращал, она утекла сквозь пальцы. Он превратился в тряпку, ныл, проклинал весь женский род, отбирал у нее имущество. Она смотрела спокойно, отдавала все, оставаясь целой. Такое великое женское достоинство. Потом встретила своего мужчину, и все выстроилось, даже странно теперь думать, что она была женой того, первого. Невероятная ошибка.

Мужское слово и женская воля. За тем и другим стоит необратимость решений, уверенность и видение завтрашнего дня. От всех мужиков «без слова» исходит приторный душок, будто что–то подпортилось в нем. Женщин со сломленной волей вообще пруд пруди, такие растрепанные бегают, не знают, за что хвататься. И вот они встречаются и начинают отравлять друг другу жизнь и, конечно, выносят сор из своих изб. На этом фоне я все больше восторгаюсь настоящими людьми. Мужчинами, которые спокойно решают свои вопросы, и женщинами, умеющими содержать свой ум, душу и тело в идеальном порядке.

И какие там споры — умер институт брака или нет, если мужчина, полюбивший женщину, сам же первый и хочет, чтобы только он был в ее глазах и во всех документах. Как вообще можно расценивать слова мужчины: вам, бабам, только и нужно, что в ЗАГС... Только как незрелость, бессилие и отсутствие внутреннего стержня. Я уж и не говорю о женщинах — какое счастье быть семьей с любимым человеком.

И да, мне когда–то нравилось читать Виктора Ерофеева: «Не успеешь оглянуться — бац! — жена надоела! Еще вчера, казалось бы, все было нормально, даже обсуждали, куда летом ехать, в Сочи или в Гваделупу, а тут не только вместе в ванне мыться, не только ехать в Гваделупу, даже смотреть на нее противно. Тошнит. Пошла бы ты вон! Уйди! Уйди!»

Понимаете, да? И как любит отвечать моя подружка на все жалобы жен в адрес мужей: «Слушайте, это ж ваш мужчина, вы сами его выбрали. Не нравится — уходите, а если живете с ним — значит, он самый лучший из всех».

Что делать, если надоела жена? Что делать, что делать... Как мы в детстве говорили: «Снять штаны и бегать». Что многие и делают. А всеми остальными я восторгаюсь, потому что люблю в мужчинах настоящее мужское.

Т.С.

sulimovna@rambler.ru

Советская Белоруссия № 33 (25168). Пятница, 17 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter