Чего вы ждете от новых депутатов?

Дарья Кривицкая, 21 год, Старые Дороги

Дарья Кривицкая, 21 год, Старые Дороги

– На избирательные участки 23 марта пойду точно. Ведь выборы в местные Советы – это реальная возможность что-то изменить в жизни своей деревни, города, района, области и республики, сделать их намного лучше. Кандидатов пока не знаю, возможно, познакомлюсь с ними перед выборами, ведь время еще есть. Чего жду? Надеюсь, что после выборов при содействии депутатов наш город преобразится в лучшую сторону. Уже давно хочется, чтобы появилось больше мест для отдыха и развития молодежи. А еще было бы здорово, чтобы в городе открылся бассейн.

 

Анна Яшина, 28 лет, Гродно

– Мне сложно оценивать работу депутатов, так как я не могу увидеть ее изнутри. Но были моменты, когда мои друзья обращались к депутатам за помощью и они помогали не на словах, а на деле. Бывает, конечно, что не всегда сразу реагируют на обращение, но в целом, если нужна помощь, то помогут.

Хочется, чтобы в госаппарате было больше молодежи. Ведь свежие идеи меняют нашу жизнь к лучшему. А еще хотелось бы, чтобы активисты различных общественных объединений имели больше возможностей для взаимодействия с властью.

 

Анастасия Букштунович, 20 лет, Минск

– Я слежу за политической жизнью в стране, потому что мне это интересно. И по учебе с этим сталкиваюсь. Обязательно буду участвовать в выборах, потому что никогда их не пропускаю.

В целом меня устраивает работа депутатов, но мне кажется, что у нас слишком много бюрократии, и это только мешает в решении вопросов. Самой не приходилось, но некоторые подруги обращались к депутатам в письменной форме, и им помогли.

 

Александр Слепухин, 28 лет, Червенский район

– В принципе, ничего не могу сказать плохого о работе депутатов. Сам к ним не обращался еще, получалось решать проблемы самостоятельно. Но иногда они бывают последней инстанцией. По крайней мере, так говорят некоторые мои односельчане.

Единственное, наверное, депутатам нужно быть активнее. Это не только позволит решать возникающие вопросы намного быстрее, но и вызовет уважение у избирателей.


Виктория МИТЬКО, Николай МАЧЕКИН, «ЗН», Максим НОВОДВОРСКИЙ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter