Чего вы ждете от гомельских встреч?

Василий Старовойтов, директор Гомельского отделения Белорусской торгово-экономической палаты:
— Главный результат для меня как для руководителя подразделения, принимавшего самое непосредственное участие в организации этой выставки, — это то, что она состоялась. Безусловно, мероприятие даст толчок дальнейшему развитию событий — заключению протоколов о намерениях, непосредственно контрактов.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Беларусь Раджендра Кумар Тьяги:
— Выставка «Весна-2007» и инвестиционный форум в Гомеле — важные события в деловой жизни региона. На встрече с губернатором области Александром Якобсоном я получил пакет документов, касающихся инвестиционного форума. Эту полезную информацию распространю среди потенциальных партнеров в Индии. Буквально через две недели в Гомеле откроется выставка индийских товаров, организованная нашими бизнесменами, проживающими в Беларуси. Ожидается более 50 участников, которые будут искать здесь партнеров. А в ноябре в Индии пройдет специализированная выставка белорусских товаров, надеюсь, Гомельская область примет в ней самое активное участие.
— Альфия Абдарашитова, ведущий специалист организационно-маркетинговой службы центра развития предпринимательства Юго-Западного административного округа Москвы:
— На нашем коллективном стенде представлена продукция народных промыслов, высоких технологий, в частности кардиостимуляторы, и такого развивающегося направления, как шунгитовые камни. На выставке не первый раз, нравится, как здесь все организовано, как принимают. Из прошлых контрактов, заключенных с гомельчанами, выделю поставки кардиостимуляторов в здравоохранение региона.
Петр Пашалы, директор Торгово-промышленной палаты Гагаузии (Молдова):
— В составе нашей делегации приехало восемь человек — руководители предприятий, которые хотят конкретно говорить со своими гомельскими коллегами о торгово-экономических отношениях. Планируем заключить контракт с ОАО «Электроаппаратура» на поставку продукции акционерного общества. Хотим договориться с ПО «Гомсельмаш» о создании у нас производства по сборке сельскохозяйственной техники. Намерены также продвигать нашу продукцию — вина, шампанское на территории Гомельщины. Хотим долгосрочных обоюдовыгодных отношений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter