Накануне 8 марта мы спросили у минчанок, что они хотели бы получить в подарок

Чего хотят женщины

Кто лучше, правильнее ответит на вопрос, что подарить матерям и любимым девушкам, женам, сестрам, дочкам и коллегам? Информация должна быть из первых уст — от тех, в честь кого этот первый весенний праздник и состоится завтра. Дамы на улицах Минска — торопящиеся и прохаживающиеся, уставшие и задумчивые, улыбчивые и искрящиеся — остановились на мгновение, чтобы ответить корреспонденту «Р», что они на самом деле хотят получить на праздник. И вообще, что им нужно по жизни от сильного пола. Мужчинам читать обязательно!

Валентина СМЕХОВИЧ, мама в декрете:

— В этом году наконец-то мы справим новоселье. Поэтому и хотела бы получить в подарок что-нибудь красивое для домашнего интерьера. Самой трудно выделить на это средства, а вот если на 8 Марта, в подарок получить — приятно и полезно будет. По секрету: от мужа хотелось бы получить цветы суккуленты во флорариуме — это такая емкость, в которой содержатся и разводятся растения. Это очень необычно! К тому же поливать их нужно всего раз в две недели. 

Вообще, вкусы на подарки меняются каждый год. У меня трое детей, и муж с ними в прошлом году устроил мне сюрприз: поехали в торговый центр и купили мне то, что так хотелось, — красивое платье. 

В целом чего хотят женщины? Быть счастливыми, состояться.

Анна МОЛЧАН, пенсионерка: 

— 8 марта у меня день рождения — 60 лет исполняется. Не обидно ли, что день рождения и женский день совпали? Нет! Когда подарки дарят, мне как-то неудобно. Знаете ведь, как все дорого. Поэтому хорошо, что все в один день — отбыло и прошло. Однако все равно всегда получаю охапки цветов, подарки от детей… Хочется, чтобы мои детки, пятеро внуков и друзья приехали ко мне в праздник. Ничего материального не надо. Каждое утро мне звонят мои дети, каждые выходные приезжают. Самый главный подарок — это когда я их вижу. 

Главное, чего мне хочется, — пусть все будут здоровы.

Елизавета АНТАНЕВИЧ, учитель английского языка: 

— Дайте подумать: что я хочу на 8 Марта… У меня есть муж, и я с ним люблю проводить время. Хочется, чтобы не я думала, куда нам сходить и чем заняться, а чтобы он все продумал в этот день и просто позвал. Помню, что в том году у него это получилось: подарил цветы и романтичный вечер. Но, если честно, 8 Марта мы не отмечаем как-то грандиозно. Каждый день — это праздник! Мы, женщины, хотим быть всегда любимыми и признанными. Желаю всем девушкам ценить себя! Многим этого не хватает: редко белоруски себя принимают и знают себе цену. А женщины — великие, королевы! Каждая из нас. 

Лилия АНАНИЧ, пенсионерка: 

— Хочу, чтобы 8 Марта прошло с мужем, дочками и их мужьями, внуками. Что в подарок хотелось бы? Цветы очень люблю. Мои самые любимые — пионы. Обожаю их! А на день рождения у зятьев прошу цветы лилии, потому что меня зовут Лилией. Радуют и мимозы. Вообще 8 Марта — это не про цветы, а про внимание и уважение близких. В целом в Международный женский день весь мир обращает свой взор на женщин: они всегда рядом — и поддержат, и помогут, и одобрят. Дамам нашим желаю терпения, смотреть на все позитивно, улыбаться, быть доброжелательными. Чтобы мужчины на нас глядели только любя. Жаль, что сейчас мало мужчины говорят комплименты. Сказать: «Ты моя прелесть. Я тебя обожаю и люблю!» Это слова, но как они поднимают настроение. В день 8 Марта говорить их — обязательно, а лучше всегда. 

Евгения РУДЕНКО, студентка: 

— В прошлом году у меня не было парня, родители дарили подарки: цветы и много конфет. В этом году хотела бы получить цветы и сережки в подарок от молодого человека. Насчет украшения уже намекнула: «Что-то у меня сережек нет…»

Чего всегда хочется девушкам? Нам необходимо внимание — его редко уделяют. Всем женщинам в преддверии праздника желаю всегда иметь поводы улыбаться и чаще принимать комплименты. 

kasel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter