Чего хотят женщины?

В профессиональном спорте ничто не ценится так высоко, как умение оказаться в нужное время в нужном месте, заручившись попутно благосклонностью фортуны...

В профессиональном спорте ничто не ценится так высоко, как умение оказаться в нужное время в нужном месте, заручившись попутно благосклонностью фортуны. Виктории Азаренко в последнее время удается и то и другое. Накануне белоруска выиграла второй турнир за месяц. На этот раз — в испанской Марбелье.


Титул этот стал седьмым в карьере Азаренко, наконец–то поймавшей свою волну и на ее гребне уверенно шагнувшей на грунтовые корты. «Это было довольно неожиданно, ведь я только прилетела из Майами с турнира на харде и так уверенно выступила на грунтовом соревновании», — делилась впечатлениями победительница, которая на этих самых испанских кортах тренировалась, когда ей было еще 14, а WTA–тур был лишь мечтой. На сегодняшний день победная серия Виктории насчитывает уже 11 матчей, а выше пятого места в мировом рейтинге даже Наташа Зверева не взбиралась.


Стимул, согласитесь, серьезный, тем более что нынешняя форма Азаренко, судя по всему, позволяет осуществлять самые невероятные мечты. Например — о Мировой группе Кубка Федерации. Бороться за место во втором по значимости дивизионе женского аналога Кубка Дэвиса Вике предстоит уже в ближайшую субботу. В минском Дворце спорта. На харде. Против сборной Эстонии, у которой лишь Кайя Канепи претендует на приставку «топ», занимая 16–ю строчку мирового рейтинга. Такой возможности для того, чтобы оценить силу Азаренко в боевом, а не показательном режиме, здешним болельщикам еще не представлялось. Будет интересно!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter