Чего хотят мужчины

Все довольно просто — чтобы рядом была женщина, которая ценит саму себя, не сравнивает вслух нынешнего партнера с предыдущим и в состоянии подарить своему любимому ощущение незаменимости

Все довольно просто — чтобы рядом была женщина, которая ценит саму себя, не сравнивает вслух нынешнего партнера с предыдущим и в состоянии подарить своему любимому ощущение незаменимости

Зигмунд Фрейд, известный своими хитроумными объяснениями самых необъяснимых явлений, под конец своей жизни признался, что после многих лет изучения глубин женского сердца он так и не сумел ответить на простой вопрос: чего хотят женщины? Любопытно, что отца-основателя психоанализа почему-то совершенно не интересовало, а чего хотят мужчины? Скорее всего потому, что с ними все понятно.

Сегодня большинство специалистов в сфере семейных отношений утверждают, что каждая обладающая интеллектом, долей хитрости и, главное, психологической гибкостью женщина имеет все шансы найти кратчайший путь к сердцу мужчины. Кстати, путь этот лежит вовсе не через желудок или более интимный орган. Точнее — не только о них.

Должна быть в женщине какая-то загадка...

— Существует хорошее выражение: “С одинаковым успехом мужчина может бросить тебя, если ты переспала с ним на первом свидании или же дотянула до десятого”. Та же тенденция прослеживается и в построении отношений: мужчины бегут сломя голову от феминисток, но в то же время не хотят видеть рядом чересчур зависимую особу... Кто же им в таком случае нужен?

— Женщина, которая будет ценить и уважать себя как личность, и ТОЧНО ТАК ЖЕ ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕМУ МУЖЧИНЕ! Не станет подстраиваться, но найдет решение, которое устроит обоих. Кстати, многочисленные социологические опросы показывают, что даже воспитанные в домостроевских настроениях мужчины в конечном итоге все же предпочитают, чтобы их подруги или жены непременно имели любимую работу или хобби. То есть вели свою собственную жизнь. Поскольку сильному полу интересно общаться только с самодостаточным, ярким человеком, а не с тем, кто является твоей тенью. Кстати, еще один немаловажный момент: многие женщины считают, что идеальный брак — это когда муж не только хороший любовник и добытчик, но и самый близкий друг. Поэтому без удержу болтают с благоверным на женские темы, доверяют секреты подружек и свои собственные, считая, что он должен знать о них все. Здесь можно дать только один совет: не забывайте о том, что “должна быть в женщине какая-то загадка”, как в хорошем детективном романе. А иначе, если “книга” прочитана от корки до корки, сама собой появляется мысль: не пойти ли почитать другую интересную литературу?

Кто у нас не первый — тот у нас второй!

— В каком-то смысле пресловутое “поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой”, всегда актуально. Остальные нюансы зависят от типа вашей натуры, — говорит психолог Татьяна УШАКЕВИЧ. — Каждый имеет свой темперамент, свои сложившиеся взгляды на определенные вещи, свой опыт. А если еще учесть, что разные полюса притягиваются, то станет понятно, что по некоторым пунктам у вас с вашей второй половиной будут объединяющие моменты, а по другим — противоположные. Поэтому единого рецепта, как угодить мужчине, для всех женщин быть не может.

— Многие женщины жалуются на то, что любимых раздражает их чересчур романтичный взгляд на жизнь. Но ведь мы невольно копируем те женские образы, которые нам навязывают детские сказки, школьная литература, современное телевидение...

— Исследования психологов и социологов говорят о том, что мужчины действительно не любят слишком романтичных барышень. Так что все, о чем пишут в дамских романах и показывают в мыльных сериалах, только осложняет жизнь девушки. В то же время, если уж мы завели речь про женские образы в современном киноискусстве, — мужчин не привлекают и слишком корыстные женщины, в голове которых щелкает калькулятор, а все фразы сводятся к одному — дай, дай, дай! Мужчина нередко встречается с такой девушкой, если она заводит его сексуально или уж очень красива и ему лестно появляться с ней перед знакомыми, но рано или поздно такой роман сойдет на нет и женится он на другой. Еще мужчины не любят тех женщин, которые слишком много говорят о своих прежних мужьях или сексуальных партнерах. Никто не хочет быть сто тридцатым в очереди. Так что лучше держать рот на замке по поводу своего грандиозного прошлого и следовать совету Ирины Аллегровой — “Кто у нас не первый, тот у нас второй”.

 Кстати

Помните: мужчине нужно общение с... мужчинами!

Их природа нуждается в обмене мужской энергией. Их разговоры и времяпрепровождение могут казаться нам странными, глупыми, скучными. Но они нужны нашим мужчинам. Было бы здорово, если бы пятничным вечером они говорили о вечном и пили свежевыжатые соки. Но даже если они вместе потягивают пиво и обсуждают футбол —  не стоит в это вмешиваться. Тем более запрещать. У мужчины должна быть отдушина. Хоккей, охота, рыбалка, походы — все это укрепляет его способность выполнять свои мужские обязанности. И питает его мужскую природу.

...А в мужчине — незаменимость

— Понятное дело, что быть идеальной во всех отношениях — прекрасной хозяйкой, состоявшейся личностью, умопомрачительной любовницей и в то же время “загадкой” с легким характером получается далеко не у каждой. Но есть ли какой-то универсальный рецепт, как привязать к себе мужчину надолго, быть может, даже навсегда?

— В принципе, есть. Сильный пол любит покровительствовать. Так уж он устроен. Конечно, мы не всегда видим готовность мужчин брать на себя ответственность. Иногда их мужская природа настолько “затоптана” женщинами, что они боятся активных действий. Хотя, по сути, только ответственность способна сделать их счастливыми, состоявшимися. Для того чтобы это бремя не было для них тяжким, мы можем давать им дополнительную силу. Эта сила для мужчины — осознание его нужности, незаменимости. Женщины ориентированы на процесс, и поэтому они всегда в поиске чего-то нового. Мужчине же важен результат. Покорил вершину — получил овации. Отдохнул — пошел покорять новую. Мужчине важно почувствовать, что он достиг чего-то и это что-то очень ценно и важно для его любимой.
Учитесь быть благодарными вашим мужчинам за все поступки. За каждую помытую тарелку и каждый заработанный миллион. Видя такую реакцию, мужчина хочет двигаться дальше. Он не может делать что-то, когда его прошлый цикл незавершен.

Разумеется, это только первый шаг к тому, чтобы понять, чего хочет ваш мужчина. Но, сделав его, вы приблизитесь к достижению обоюдного счастья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter