Мы узнали заветные желания белорусок

Чего хочет женщина 8 Марта?

Если верить французской пословице, то чего хочет женщина, того хочет Бог. А какие заветные желания носят в себе белорусские представительницы прекрасной половины? На носу 8 Марта — отличный повод воплотить мечты в жизнь. Мужчины, мотайте на ус!

Людмила КАНАНОВИЧ, председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания:

— Мне как женщине повезло — со мной рядом надежные, терпеливые, мудрые мужчины, готовые всегда подставить плечо. Это муж, брат и сын. А чего больше надо? Пусть у всех моих соотечественниц будет такая замечательная поддержка. 

А как человек государственный, я желаю, чтобы в нашей стране сохранились мир, безопасность и благополучие. Личное счастье в конкретной семье без этих условий себе и представить невозможно. 

Елена ПЕРКО, начальник отдела промышленности, экономического анализа и прогнозирования Новогрудского райисполкома:

— Вот представьте себе, не мечтаю ни о квартире, ни о машине, ни о ребенке! Наверное, потому что это все есть. Но очень-очень хочется работать более спокойно и размеренно. В последнее время задач все больше, а времени все меньше, планируешь одно — завтра все перекраивается, и сделать надо быстро и много. Ощущение, что жизнь не проживаешь, а пролетаешь ее с какой-то космической скоростью. Мечтаю сбавить темп, делать все не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой, наслаждаясь моментом. 

Ирина ФИЛИППОВИЧ, учащаяся 2-го курса Минского лингвогуманитарного колледжа:

— Хочу финансовой независимости. Учусь на платном, снимаю жилье, и это психологически тяготит. Мечтаю после окончания устроиться на работу и самостоятельно обеспечивать себя хотя бы частично. Не против подработать и во время учебы, но пока, увы, нет такой возможности. 

Татьяна СОЛОВЬЕВА, директор Кричевского районного территориального центра социального обслуживания:

— Цветы прошу мне не дарить! Так жалко, что они вянут и приходится их выбрасывать! А вот от тура по Европе, признаюсь, не отказалась бы — хочется посмотреть мир. Однако признаюсь, самый лучший подарок могут сделать мне только мои дорогие дети. Внуков хочу! Обожаю малышей! Старшая дочка замужем уже год, вот надеюсь, что порадует вскоре.


Виктория БУДИНСКАЯ, врач — психиатр-нарколог, Минск:

— Мы, женщины, конечно, любим заказывать подарки мужчинам. Иногда это выглядит так: «Знаешь, есть такие духи, как у Анджелины Джоли, они такие классные, пахнут божественно!», а муж должен додумать, что это он их должен купить. Это я о себе. Поэтому чего скрывать, часто знаешь, что получишь. Исполнение желания прекрасно, но интрига, согласитесь, немного теряется. На 8 Марта хочется как раз легкости и непредсказуемости. Пусть это будут любые цветы, тюльпаны, мимозы — но по велению души и без заказа!

kozlovskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter