Чего хочет женщина

В Украине наступил самый интригующий момент, своего рода прелюдия, с которой начинается роман кандидата в президенты с избирателем.
В Украине наступил самый интригующий момент, своего рода прелюдия, с которой начинается роман кандидата в президенты с избирателем. Претенденты представили общественности наиболее сокровенное - содержимое собственных кошельков. 26 деклараций о доходах - а ровно столько кандидатов зарегистрировал центризбирком - должны, по идее, служить иллюстрацией достижений успешных людей. Увы, оказалось, что у фаворита избирательной гонки бывшего премьер-министра страны Виктора Ющенко за душой всего лишь два прицепа без автомобиля, а у главного претендента на президентское кресло от партии власти нынешнего премьер-министра Виктора Януковича - вообще нет собственного средства передвижения.

Согласно поданным декларациям, Янукович получил в 2003 году около 8 тысяч долларов, Ющенко принес семье 7 тысяч.

Скромность, конечно, украшает человека. Но вот как отнесутся избиратели к тому факту, что жены кандидатов зарабатывают больше своих половин? Госпожа Янукович, например, получает в месяц на 200 долларов больше, чем супруг. А госпожа Катрин-Клер Ющенко (Чумаченко), американка украинского происхождения, идет с фантастическим отрывом от супруга - ее доход составил в прошлом году около 90 тысяч долларов.

Вообще, Виктор Ющенко, лидирующий в выборном рейтинге, как утверждают аналитики, сильно подставился со своей женой-американкой. Политические противники призвали его "снять свою кандидатуру на пост президента Украины в связи с деликатным вопросом, относящимся к сфере государственной безопасности". "Деликатный вопрос" - сама Катрин-Клер - работала в госдепартаменте США, в казначействе, в офисе общественных связей Белого дома, в экономическом комитете конгресса США... И поэтому недруги Ющенко настаивают на том, чтобы в бюллетене для голосования фигурировал не лидер "Нашей Украины", а посол США Джон Хербст...

Однако если отбросить в сторону тайны частной жизни, то "либерала" Ющенко от "крепкого хозяйственника" Януковича не отличить: оба выступают за интеграцию страны в евроатлантические институты и одновременно тесное сотрудничество с Москвой...

Бизнес-структуры ставят на высокорейтинговых политиков, а рейтинги, в свою очередь, зависят от умения услышать то, чего хочет народ. Вот почему верность славянским узам по мере приближения президентских выборов все сильнее звучит у всех кандидатов. Острая на язык Наталия Витренко, например, в случае избрания ее президентом обещает ввести Украину в межгосударственный союз с Россией и Беларусью и приводит результаты реформ Китая, Беларуси, Индии как пример для подражания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter