Чебурек от шеф-повара

Закусочная «Чебуречная» открылась на Центральном рынке в Гродно

Закусочная «Чебуречная» открылась на Центральном рынке в Гродно. Таких чебуреков, приготовленных вручную, не пекут больше нигде в городе.

Обычно чебуреки выпекают в машине. Но только не на Центральном. Здесь даже тесто раскатывают вручную. Пока чебуречная была закрыта, в течение трех лет весь коллектив работал в столовой торгового колледжа. Там выпекали пирожки с начинкой, чебуреки и продавали в трех кафе на рынке. За этими чебуреками горожане приезжали из спальных микрорайонов Вишневец, Девятовка. Но одно дело перекусить на ходу и совсем другое — покушать в хорошем кафе.

Теперь в «Чебуречной» можно полноценно пообедать. Удобно это не только для посетителей рынка, но и для индивидуальных предпринимателей. И люди это уже оценили. В первый же день, как только открылась «Чебуречная», за столиками не было свободных мест. Рассчитана закусочная на 45 мест. Семь поваров в состоянии приготовить стол для любого, даже самого привередливого посетителя. В этом году старший повар Галина Нелепко защитила звание мастера-повара. Это руками ее и коллег выпекаются хрустящие чебуреки, ароматные пирожки, нежные картофельные оладьи.

Коллектив не только сохранился, но и увеличился. Вместо 17 сейчас здесь работают 23 человека. От продавца до заведующей выросла Надежда Корзова. Кстати, Гродненский облпотребсоюз практикует подготовку специалистов за свой счет. К открытию «Чебуречной» Надежда Михайловна уже закончила Гомельский торгово-экономический университет потребительской кооперации и имела диплом экономиста. В планах коллектива — проведение банкетов, организация корпоративных встреч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter