«Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в РФ

Фильм «Чебурашка», который поставил Дмитрий Дьяченко, обогнал по сборам ленту «Холоп» Клима Шипенко и стал самым кассовым российским фильмом в истории проката в РФ. Об этом пишет ТАСС.

Кадр из фильма «Чебурашка»
© Централ Партнершип

По информации Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, с момента начала проката в РФ «Чебурашка» заработал 3 082 245 827 российских рублей и обошел «Холопа» (3 082 031 790 российских рублей). «Чебурашка» обогнал фильм Клима Шипенко уже на десятый день проката.

Отвечая на вопрос, ожидается ли у «Чебурашки» продолжение, генеральный продюсер компании Yellow, Black and White и фильма Эдуард Илоян отметил, что пока необходимо дождаться окончания проката фильма, «чтобы обсудить с партнерами такую возможность».

«Чебурашка» – семейный комедийный фильм, повествующий о приключениях Чебурашки в небольшом городе, куда он попал из далекой апельсиновой страны. В фильме снялись такие известные актеры, как Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Елена Яковлева и другие. Чебурашку озвучила Ольга Кузьмина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter