ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ: золотые медали завоевали каноистка Елена Ноздрева и мужская байдарка-четверка

Отличные новости приходят с чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Белграде.

Елена Ноздрева уверенно первенствовала в финальном заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 метров. Итоговое время белоруски - 2.03,53. Новый мировой рекорд! Она опередила Ксению Курач из России (серебро) и украинку Людмилу Лузан (бронза).

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся экипаж байдарки-четверки в составе Кирилла Никитина, Виталия Белько, Ильи Федоренко и Романа Петрушенко. Ребята стали лучшими на дистанции 1000 метров. Их результат - 2.48,841.

Серебряную же медаль в копилку нашей сборной принесла женская четверка байдарочниц в составе Алины Свито, Надежды Лепешко, Марины Литвинчук и Ольги Худенко на дистанции 500 метров. Впереди оказались только венгерки.

Наша школа гребли на байдарках и каноэ уверенно доказывает, что является одной из самых сильных в мире.