ЧЕ по гандболу. Белорусы проведут решающий матч предварительного этапа против команды Черногории

Для сборной Беларуси по гандболу сегодня вечером настанет час икс на предварительной стадии чемпионата Европы. Подопечные Юрия Шевцова проведут матч против черногорцев, в котором соперники в очном споре определят второго делегата в следующий раунд из квартета «А». Хорваты, одержавшие ранее две победы в двух играх, вышли из группы досрочно.


Предыдущий отрезок турнира сборные Беларуси и Черногории прошли схожим образом: проиграли хорватам и взяли верх над сербами. При этом, правда, у нашей дружины чуть лучше разница забитых и пропущенных мячей, что дает нам некоторое стратегическое преимущество. Для выхода в основной раунд белорусам будет достаточно и ничьей. Но мирный исход весьма редок в гандболе. И выходить на площадку с мыслью о том, что тебя устроит ничья, чревато. Разумеется, белорусы, считающиеся фаворитами в этой встрече, будут играть только на победу. И, хочется верить, не пополнят число сборных, которые закончат борьбу уже после предварительной стадии.

Среди таковых, кстати, уже точно окажется сборная Франции. Перед началом Евро ее не без оснований записывали в список главных претендентов на золото. Но французы неожиданно проиграли португальцам (25:28) и норвежцам (26:28) и за тур до финиша этапа утратили шансы на выход из своей группы «D». Вылет «трехцветных», которые с 2009 года выиграли четыре из шести ЧМ и два из пяти ЧЕ, — это на данный момент, безусловно, главная сенсация турнира. А сколько всего интересного нас еще наверняка ожидает!

Фото: men2020.ehf-euro.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter