ЧБ по хоккею. «Юность» потерпела первое поражение в сезоне

«Юность», которая до этого выиграла в чемпионате Беларуси-2018/19 двенадцать матчей подряд, потерпела первое поражение в сезоне. Нанес его минской команде солигорский «Шахтер», взявший верх со счетом 2:0.

Матчи между «Шахтером» и «Юностью» традиционно носят крайне принципиальный характер. И состоявшаяся накануне игра не стала исключением. «Юность» стремилась продлить свою победную серию. А «Шахтер» горел желанием поквитаться с минчанами за разгром 0:6, случившийся 22 сентября. И «горняки» смогли порадовать своих болельщиков.

Шайбы в этом поединке забросили Евгений Дадонов и Илья Камбович, отличившиеся в первой двадцатиминутке. Во втором и третьем периодах обе команды имели немало шансов для того, чтобы изменить цифры на табло. Но больше голов зрители не увидели. И таким образом, результат первого периода сохранился до финальной сирены.

После этого успеха в активе «Шахтера» стало 36 очков — столько же, сколько и у «Юности», однако «горняки» провели на два матча больше.