ЧБ по хоккею. «Неман» победил «Шахтер», забив две из трех своих шайб в меньшинстве

В группе А чемпионата Беларуси по хоккею вчера состоялись два матча. «Гомель» в гостях сломил сопротивление молодежной сборной — 3:2, по буллитам. А «Шахтер» на своей площадке уступил «Неману» — 2:3.



«Неман» и «Шахтер» сейчас ведут ожесточенную борьбу за вторую позицию. А потому этот очный спор был, что называется, за шесть очков. Игра носила крайне напряженный характер. Победить могли и те, и другие. Но в итоге викторию отпраздновал действующий чемпион. Причем, что любопытно, две из трех своих шайб «Неман» забил, играя в численном меньшинстве. В таком формате отличились Александр Малявко и Артем Кислый. Кроме того, еще одну шайбу в составе команды из Гродно на свой счет записал Роман Малиновский. У «горняков» забрасывали Артем Демков и Роман Горбунов.

На финише поединка «Шахтер» устроил самый настоящий штурм ворот гостей. Однако перевести выяснение отношений за пределы основного времени, несмотря на все свои старания, не смог.

Благодаря этой победе «Неман», идущий третьим, сократил отставание от «Шахтера» до двух очков. Причем у гродненцев по сравнению с «горняками» еще две игры в запасе. Полностью ситуация в турнирной таблице в группе А ЧБ по хоккею сейчас выглядит так: 1. «Юность» — 89 очков (35 матчей), 2. «Шаxтер» — 72 (35), 3. «Неман» — 70 (33), 4. «Динамо» (Молодечно) — 59 (36), 5. «Гомель» — 51 (34), 6. «Лида» — 31 (34), 7. «Металлург» — 27 (33), 8. Беларусь U20 — 12 (34).

Фото: vk.com/hcshahterby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter