ЧБ по хоккею. «Металлург» неожиданно обыграл «Неман»

Гродненский «Неман» неожиданно проиграл «Металлургу» в экстралиге — 2:3. Игра состоялась сегодня в Жлобине.

Действующий чемпион подходил к этому матчу, имея за спиной три победы подряд (в том числе над сильными «Шахтером» и «Гомелем»). Однако закончить календарный год на мажорной ноте «Неман» не смог. «Металлург» не считался в этой игре фаворитом, но именно он отпраздновал победу. 



«Волки» усилиями Артура Абметки и Сергея Копыльца вели 2:0. Затем позволили сопернику сравнять цифры на табло (в составе команды из Гродно отличились Никита Крыскин и Сергей Смуров). Однако последнее слово все же осталось за «Металлургом». Победу ему принес Кирилл Никулин, который, заметим, забил, когда его команда играла в численном меньшинстве.

Также сегодня в дивизионе «А» чемпионата страны по хоккею состоялось еще два матча. «Гомель» на своей площадке уступил «Лиде» — 0:1, а «Шахтер» также дома достаточно неожиданно был вынужден капитулировать перед «Динамо-Молодечно» — 2:3. Отметим, что команда из Молодечно в конце этого календарного года показывает великолепные результаты — она последовательно переиграла всех трех главных претендентов на медали: «Неман», «Юность» и «Шахтер».

Положение команд в таблице сейчас таково: 1. «Юность» — 89 очков (36 матчей), 2. «Шахтер» — 75 (37), 3. «Неман» — 73 (35), 4. «Динамо» (Молодечно) — 65 (38), 5. «Гомель» — 51 (36), 6. «Лида» — 34 (36), 7. «Металлург» — 33 (35), 8. Беларусь U20 — 12 (35).

Фото: vk.com/zhlobin_metallurg
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter