ЧБ по хоккею. «Локомотив» обыграл «Химик» и сравнял счет в серии плей-ин

В Орше состоялся второй матч серии плей-ин ЧБ по хоккею между «Локомотивом» и «Химиком». «Железнодорожники» одержали победу – 3:2 (в овертайме) и, таким образом, восстановили равновесие в серии – 1:1. Обладатель путевки в четвертьфинал определится в третьей игре, которая пройдет в Новополоцке послезавтра.

После поражения в первой встрече (1:3) оршанцы сегодня не имели права на осечку. И они ее не допустили. Хотя, конечно, все было на тоненького. В основное время хозяева площадки дважды вырывались вперед в счете и всякий раз позволяли себя догнать (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2). Но в овертайме они все-таки поставили победную точку.

Заброшенными шайбами в составе «Локомотива» отметились Владислав Демидович (6-я минута), Павел Дашков (31) и Максим Субботин (67). А у «Химика» отличились Даниил Сотишвили (13) и Артем Землянкин (54).

Во втором противостоянии плей-ин все ограничилось двумя матчами. Молодечненское «Динамо» дважды обыграло «Брест» (1:0, 2:1) и
присоединилось к «Юности», «Металлургу», «Гомелю», «Шахтеру», «Витебску» и «Неману», которые отобрались в плей-офф, попав в топ-6 по итогам первой стадии регулярного чемпионата.