ЧБ по хоккею. «Гомель» уступил «Шахтеру», «Металлург» одолел «Неман»

В чемпионате страны по хоккею состоялись очередные матчи.

«Гвоздевой» поединок, пожалуй, прошел в Гомеле, где местный одноименный клуб принимал солигорский «Шахтер». В предыдущем туре эти команды добились уверенных побед над «Динамо-Молодечно» (6:2) и «Металлургом» (6:1) соответственно и, разумеется, стремились продолжить выигрывать. Но, по большому счету, борьбы не получилось. «Горняки» уверенно доказали, что они не зря находятся выше «рысей» в турнирной таблице.

Илья Камбович открыл счет уже на 32-й секунде встречи. Он же удвоил перевес «Шахтера» на 15-й минуте. А во второй двадцатиминутке гости усилиями Александра Жидких и Сергея Станкевича довели свое преимущество до еще более убедительного — 4:0.

В третьем периоде Михаил Прус отквитал одну шайбу. Но добиться большего подопечные Сергея Стася не смогли.

После этого матча «Шахтер» укрепился на третьей строчке в таблице, а «Гомель», пока занимающий пятое место, подпустил к себе жлобинский «Металлург», который у себя дома весьма неожиданно сломил сопротивление гродненского «Немана» — 1:0.

В еще одном поединке столичная «Юность» обыграла на своем льду молодечненское «Динамо» — 4:2.

Положение команд сейчас выглядит так: 1. «Неман» — 76 очков (37 матчей), 2. «Юность» — 75 (37), 3. «Шахтер» — 66 (37), 4. «Динамо-Молодечно» — 58 (37), 5. «Гомель» — 48 (37), 6. «Металлург» — 45 (37).

Хитом следующего тура, матчи которого состоятся 26 декабря, безусловно, станет соперничество «Юности» и «Немана» в Минске.