ЧБ по футболу. «Витебск» победил «Днепр» и поднялся на второе место

В чемпионате страны по футболу в пятницу проводился всего один матч 25-го тура. Но зато с какой подоплекой. И «Витебску», который отчаянно борется за медали, и «Днепру», еще надеющемуся избежать вылета из высшей лиги, было нужно побеждать. Преуспели хозяева поля, выигравшие 3:1.

«Днепр», уступающий «Витебску» по подбору игроков, разумеется, сделал ставку на оборону. И почти весь первый тайм удерживал нулевой результат. Однако на 43-й минуте Евгений Клопоцкий открыл счет.

Во второй половине игры хозяева поля, воодушевленные тем, что они повели в счете, смогли забить еще дважды: голевой дубль на свой счет записал Антон Матвеенко. А единственное, на что сподобился «Днепр», так это на гол престижа в исполнении Артема Концевого. Победа «Витебска» 3:1.

Благодаря этому успеху команда Сергея Ясинского набрала 50 очков и разом перемахнула с четвертого места в таблице на второе, оттеснив «Шахтер» и минское «Динамо». Они свои матчи тура против «Немана» и «Минска» соответственно проведут 20 октября. Также в субботу сыграет лидирующий в турнирной таблице БАТЭ, в гости к которому приедет непредсказуемая «Городея».

21 октября встретятся «Слуцк» — «Торпедо-БелАЗ», «Смолевичи» — «Ислочь» и «Динамо» (Брест) — «Торпедо» (Минск). А 22 октября тур закроется матчем «Луч» — «Гомель».