ЧБ по футболу: «Шахтер» победил «Днепр», минское «Динамо» поделило очки с «Гомелем»

В чемпионате Беларуси по футболу состоялось еще два матча. И какие! Свои очередные поединки провели «Шахтер» и минское «Динамо», которые являются одними из наиболее явных претендентов на медали. С задачей пополнения очковой копилки они справились, что называется, с переменным успехом.

Фото: fcshakhter.by

Набравший на внутренней арене завидный ход «Шахтер» «разжился» очередными тремя очками, переиграв на родном стадионе «Строитель» могилевский «Днепр» - 3:1. В составе «горняков» отличились Сергей Баланович, Денис Лаптев и Элис Бакай, а у гостей единственный мяч, да и тот с пенальти, провел Евгений Барсуков. Матч в Солигорске вписывался в канву празднования 60-летия города, и футболисты солигорской команды смогли порадовать своих болельщиков, продолжив свою серию без поражений.

Фото: vk.com/fc_gomel

А вот о минском «Динамо» того же не скажешь. Команда Сергея Гуренко после того, как с треском вылетела из Лиги Европы, все никак не может нащупать свою игру и в чемпионате страны. В прошлом туре случилось домашнее поражение от «Городеи», а сегодня «бело-синие» поделили очки с «Гомелем». Ничья - 0:0.

БАТЭ по-прежнему возглавляет турнирную таблицу (45 очков). А вот за спиной у борисовчан, можно сказать, целое столпотворение: сразу у трех команд - «Витебска», минского «Динамо» и «Шахтера» - по 38 баллов. 

Завершится 19-й тур чемпионата страны в понедельник, 27 августа. В этот день свою игру проведут «Луч» и «Слуцк».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter