ЧБ по футболу. «Минск» отыгрался с 0:3, но все равно уступил «Славии»

«Минск» отыгрался со счета 0:3 в матче седьмого тура ЧБ по футболу против «Славии», однако все равно уступил, пропустив решающий четвертый гол на шестой добавленной минуте — 3:4.

Афиша игры в Мозыре, при всем уважении к командам, не была в списке броских. Но при этом «Славия» и «Минск» выдали самый настоящий триллер, события в котором развивались по принципу американских горок.

Хозяева уже к середине первого тайма повели со счетом 2:0: Максим Слюсар отличился с одиннадцатиметровой отметки на 4-й минуте, а Никита Мельников реализовал выход один на один с вратарем на 22-й. На 61-й минуте Андрей Чухлей довел преимущество «Славии» до крупного (3:0). Но «Минск» «не сложил оружия». В самой концовке он буквально за одну минуту (87-ю) забил два мяча — отличились Артем Васильев и Евгений Зубейко. А на первой добавленной минуте «горожане» усилиями Александра Васильева и вовсе восстановили равновесие (3:3).

Развязка, впрочем, оказалась в пользу «Славии». Когда шла уже шестая добавленная минута, Денис Ковалев принес победу мозырянам, головой замкнув навес партнера.

Для команды из Мозыря этот выигрыш стал третьим в чемпионате, благодаря чему она занимает место в середине турнирной таблицы (10 очков). А вот «Минск», подхвативший на старте первенства «ничейный вирус», все никак не может добыть первую победу. Подопечные Андрея Разина четыре матча свели к ничейному результату, а еще трижды проиграли. «Минск» является единственной командой, еще не познавшей вкуса побед в нынешнем ЧБ.

Сегодня седьмой тур чемпионата страны продолжится встречами «Ислочь» — РЦОР-БГУ, «Дняпро-МЧЗ» — «Неман», «Динамо» (Брест) — «Городея» и «Торпедо-БелАЗ» — «Слуцк». А завтра, 12 мая, сыграют «Динамо» (Минск) — «Гомель», «Витебск» — «Шахтер» и БАТЭ — «Торпедо» (Минск).

Статус гвоздевого матча тура, пожалуй, имеет игра в Витебске, где местная одноименная команда и «Шахтер» проведут своеобразную «репетицию» скорого финала Кубка.