ЧБ по футболу. БАТЭ победил «Гомель» и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 10 очков

В заключительном матче 26-го тура чемпионата страны по футболу БАТЭ одолел в гостях «Гомель» со счетом 1:0 и увеличил отрыв от ближайшего преследователя, которым теперь является «Витебск», до 10 очков.

Фото: fcbate.by

В 26-м туре не смогли победить почти все основные преследователи клуба из Борисова: «Шахтер», а также минское и брестское «Динамо». Был близок к тому, чтобы потерять очки, и БАТЭ. Однако он все же смог добиться трудовой победы над «Гомелем». Единственный мяч в этой во многом равной игре на 83-й минуте забил вышедший на замену Максим Скавыш, который откликнулся на навес Игоря Стасевича и головой переправил мяч в ворота.

После этой победы в активе БАТЭ стало 63 очка, что на 10 больше, чем у занимающего второе место «Витебска». Далее в таблице последовательно идут «Шахтер» (51 балл), минское «Динамо» (50), «Торпедо-БелАЗ» (46) и брестское «Динамо» (45). Почти наверняка именно эти команды и разыграют медали.

Другие матчи тура принесли такие результаты: «Ислочь» — «Минск» — 0:3, «Днепр» — «Слуцк» — 2:0, «Городея» — «Смолевичи» — 4:1, «Торпедо» (Минск) — «Витебск» — 0:1, «Неман» — «Луч» — 0:0, «Торпедо-БелАЗ» — «Шахтер» — 1:0, «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Брест) — 1:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter