Чайхана, корчма, таверна...

Лишь один человек будет представлять на V Всебелорусском фестивале национальных культур немногочисленную башкирскую диаспору в нашей стране.
Лишь один человек будет представлять на V Всебелорусском фестивале национальных культур немногочисленную башкирскую диаспору в нашей стране. А вот поляки, украинцы и евреи снарядили на праздник самые большие делегации - по 60 человек. Вообще же в фестивале примут участие представители 25 национальностей, проживающих в Беларуси, - всего 800 человек. Среди новичков форума - казахи, марийцы, чуваши, афганцы, группа казаков и многонациональное любительское объединение "Шматгалоссе", в которое вошли жители деревни Костюки Борисовского района.

Главный режиссер фестиваля Владимир Сергейчик рассказал, что в рамках форума пройдет праздник национального кино: всю неделю в кинотеатрах города будут показывать белорусские, украинские, польские, литовские, грузинские фильмы. Ожидаются и костюмированный "Гарадзенскi баль", детский праздник национального искусства, выступление 14 духовых оркестров. На Советской площади выступят Национальный народный хор имени Цитовича, Государственный ансамбль танца, "Песняры". Для оркестра Финберга арендована крытая сцена.

А особое место в программе фестиваля, как всегда, займет праздник национальных кухонь народов Беларуси. Чайхана, корчма, таверна... Пальчики оближешь!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter