Cеть сетевых

Семь супермаркетов планируют построить кооператоры Гродненщины

Семь супермаркетов планируют построить кооператоры Гродненщины: в Гродно, Ошмянах, Ивье, Лиде, Новогрудке, Слониме и Дятлово. Правление Белкоопсоюза поставило задачу открыть в 2008—2009 годах в Гродненской области три сетевых торговых объекта площадью не менее тысячи квадратных метров. Гродненцы замахнулись на семь.

В Гродно такой магазин будет построен на пересечении улиц Кабяка и Химиков. Его площадь составит 1350 квадратных метров, из них 800 – торговая. Это будет продовольственный магазин с кафетерием. Часть площадей планируется сдавать в аренду, где смогут разместиться торговые точки предпринимателей или производителей.

В Ивье супермаркет появится в центре города на месте так называемых торговых рядов. В Ошмянах будет возведен в новом перспективном микрорайоне. Уже ведется изготовление проектно-сметной документации. Есть хорошее место под строительство и в Лиде – в районе улицы Тухачевского. В Новогрудке и Слониме места пока не определены.

— Мы решили построить новый магазин площадью 700 квадратных метров на улице Новогрудской, — рассказал председатель правления Дятловского райпотребобщества Виктор Новик. – Здесь активно ведется жилищное строительство, так что открытие большого продовольственного магазина просто необходимо. Планируем построить его в следующем году за счет собственных средств и кредитов банка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter