Cегодня в Минске прошла профилактическая акция «Сохраним наше будущее»

Участие в ней приняли представители отдела Государственной автомобильной инспекции Московского района Минска, Департамента охраны МВД, специалисты Минского государственного дворца детей и молодежи, РОЧС Московского района столицы.

Юные гости праздника получили новые знания в части безопасности дорожного движения. Инспекторы ГАИ рассказывали им правила безопасного поведения на проезжей части, а взрослым напомнили о повышенной бдительности на дороге. Дети также смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах и получить за верные ответы световозвращающие подарки, расписания и другие призы.


Сотрудники Центра «Безопасное детство» Минского государственного дворца детей и молодежи организовали миниперекресток, по которому дошкольники рассекали на детских автомобилях и самокатах. Сотрудники Департамента охраны продемонстрировали образцы служебного транспорта и экипировки, используемые в подразделениях, рассказали о специфике их работы. С выступлениями по дрессировке и задержанию условного преступника выступили старший инспектор-кинолог Минского городского управления лейтенант милиции Дмитрий Ярошук со служебной собакой Арэсом и младший инспектор охраны Минского городского управления прапорщик милиции Юрий Зубцов со служебной собакой Айзой. А спасатели рассказали ребятам, как нужно действовать при чрезвычайных ситуациях.

 
- Наше мероприятие в преддверии Международного дня защиты детей не только красочный праздник, но еще и возможность в очередной раз напомнить ребятам о необходимости соблюдать ПДД, а родителям - не забывать о контроле за своими детьми, – поделился с нашими корреспондентами начальник отдела ГАИ Московского РУВД Минска Александр Алешкевич.


ikras@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter