Cборная США поедет на Олимпиаду в Пхёнчхане в полном составе

Информацию о том, что Соединенные штаты отправляют свою сборную в полном составе на Олимпийские игры в Пхёнчхане в эфире телеканала Fox News подтвердила постпред США при ООН Никки Хейли, ранее она говорила, что поездка сборной США на Олимпиаду-2018 находится под вопросом из-за ситуации на Корейском полуострове.

Фото www.aoinform.com

У Никки Хейли спросили, принято ли в Вашингтоне решение по поводу поездки национальной сборной США на Олимпиаду, учитывая то, что напряженность на Корейском полуострове продолжает расти. "Да, мы направляем олимпийскую сборную в полном составе", - ответила Хейли.

6 декабря дипломат заявила, что из-за действий КНДР поездка сборной США на Игры Пхёнчхан остается под вопросом. Никки Хейли отметила, что "совещания по этому поводу ведутся каждый день" по причине  вероятных рисков в сфере безопасности.

8 декабря руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что Соединенные Штаты ожидают, что Олимпиада в Пхёнчхане будет успешной и безопасной, и что сборная США примет в Играх участие.

Подготовил Григорий ЗАРЕМБО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter