Cборная Германии вышла в полуфинал женского чемпионата Европы по футболу

На женском чемпионате Европы по футболу определился второй полуфиналист. Им стала сборная Германии, на четвертьфинальной стадии победившая австрийскую дружину со счетом 2:0.

Немецкая команда на одном дыхании прошла групповую стадию, выиграв все три матча с общим счетом 9:0, а австрийки с огромным трудом отобрались в плей-офф, вследствие чего букмекеры ничуть не сомневались в победе бундестим. Сенсации по итогам и не произошло. Хотя немки заставили своих болельщиков понервничать.

На 25-й минуте Лина Магулль открыла счет, после чего минимальный результат надолго застыл на табло стадиона в Лондоне. Впрочем, на последней минуте основного времени одна из лучших команд мира все-таки удвоила свое преимущество. Окончательный счет после ошибки голкипера австрийской сборной установила Александра Попп.

Ранее в полуфинал пробилась сборная Англии, в своем четвертьфинале одолевшая испанок – 2:1 (после дополнительного времени).

Сегодня шведки встретятся с бельгийками, а завтра четвертьфинальная стадия женского ЧЕ закроется поединком Франция – Нидерланды.

Полуфиналы запланированы на 26–27 июля, финал – на 31 июля.

Женский Евро проводится с 1984 года. Чаще всех – восемь раз – этот турнир выигрывала команда Германии. Действующими чемпионками являются нидерландки, которые в финале ЧЕ-2017 сломили сопротивление датчанок со счетом 4:2.
Сборная Англии стала первым полуфиналистом женского чемпионата Европы по футболу