Causeur: Пентагон применил в Украине новую тактику найма контрактников

Пентагон в ходе военной операции в Украине применил новую тактику для найма «контрактных помощников», которые участвуют в спецоперации на стороне Киева. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на французское издание Causeur.

В своей публикации журнал ссылается на военный источник, имя которого не называется. Отмечается, что американская армия поддерживала украинских военных с самого начала российской специальной операции. Однако, как отметил собеседник издания, помощь оказывали не солдаты США, а «контрактные помощники», которые выполняли их роль.

«Впервые Пентагон применил такую тактику именно в Украине: он как бы проводит аутсорсинг, ищет за деньги спецов, готовых участвовать в масштабных боевых действиях в Украине», – говорится в публикации.

Источник издания добавил, что такие «помощники» действуют «повсюду, на всех полях сражений».

К слову, по данным Минобороны РФ, в Украину с февраля для участия в боевых действиях на стороне Киева прибыли более семи тысяч иностранных наемников. Иностранцы приезжают из разных стран для участия в спецоперации. Как сообщили в ведомстве, больше всего наемников приехало из Польши.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter