C Днем Победы!

Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы — великим и священным для каждого из нас праздником. 69 трудовых, героических лет отделяют нас от залпов салютов 45-го года. Но та весна остается вечным символом беспримерного подвига наших прадедов, дедов и отцов. Великая Отечественная война вписана в скрижали истории как яростное противостояние двух миров и двух идеологий — гуманизма и нацизма. Мы никогда не забудем, что именно народы Советского Союза внесли решающий вклад в разгром гитлеровской Германии. Никакие страдания и испытания не смогли сломить боевой дух советских людей. На фронте, в партизанских лесах, в подполье и трудовом тылу они все как один мужественно и самоотверженно боролись с врагом. И победили! Отстояли страну. Подняли ее из руин и пепла, построили мощную экономику, создали передовую науку и богатую культуру. Их свершения — тот фундамент, на котором мы строим свое суверенное государство. В эти дни вся Беларусь стоит в почетном, благодарном карауле в честь героев Победы. Мы безмерно признательны вам, уважаемые ветераны, и как самое драгоценное достояние храним ваш главный завет — любить Отечество, защищать его интересы и всегда быть вместе, сплоченными и едиными, чтобы никто не мог унизить белорусов, подчинить их своей враждебной воле. Ведь белорусский народ — народ-победитель. И это чувство служит источником нашей гордости и силы. Желаю всем вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, трудовых успехов, счастья, благополучия и всегда ясного, мирного неба над головой. С праздником! С Днем Победы! Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы — великим и священным для каждого из нас праздником.

69 трудовых, героических лет отделяют нас от залпов салютов 45-го года. Но та весна остается вечным символом беспримерного подвига наших прадедов, дедов и отцов.

Великая Отечественная война вписана в скрижали истории как яростное противостояние двух миров и двух идеологий — гуманизма и нацизма. Мы никогда не забудем, что именно народы Советского Союза внесли решающий вклад в разгром гитлеровской Германии.

Никакие страдания и испытания не смогли сломить боевой дух советских людей. На фронте, в партизанских лесах, в подполье и трудовом тылу они все как один мужественно и самоотверженно боролись с врагом.

И победили! Отстояли страну. Подняли ее из руин и пепла, построили мощную экономику, создали передовую науку и богатую культуру. Их свершения — тот фундамент, на котором мы строим свое суверенное государство.

В эти дни вся Беларусь стоит в почетном, благодарном карауле в честь героев Победы. Мы безмерно признательны вам, уважаемые ветераны, и как самое драгоценное достояние храним ваш главный завет — любить Отечество, защищать его интересы и всегда быть вместе, сплоченными и едиными, чтобы никто не мог унизить белорусов, подчинить их своей враждебной воле. Ведь белорусский народ — народ-победитель. И это чувство служит источником нашей гордости и силы.

Желаю всем вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, трудовых успехов, счастья, благополучия и всегда ясного, мирного неба над головой.

С праздником! С Днем Победы!

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter