C 17 мая в Турции приступят к процессу нормализации после введенного локдауна

Локдаун в Турции закончится 17 мая. После этого страна вернется к обычному режиму жизни. Об этом информируют "Известия". 


Процесс возвращения к нормальный жизни в Турции начнется 17 мая после окончания локдауна, введенного из-за тяжелой ситуации с распространением COVID-19. Об этом в среду, 12 мая, заявил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по случаю окончания Рамадана.

– Взяв пандемию под контроль, по окончании праздника (также 17 мая) мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации. Будем использовать все необходимые средства и методы против эпидемической угрозы, – цитирует его агентство Anadolu.

Также президент добавил, что власти Турции планировали избавиться от коронавируса еще до конца прошлого года, но новые волны пандемии повлияли не только на республику, но и на весь мир.

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации в Турции на период с 29 апреля по 17 мая в стране был объявлен локдаун. Эрдоган заявлял, что все офисы и отели закроют, работать будут только неотложные службы и производства, где остановка процесса невозможна. 

Кроме того, с 7 мая страна ввела ряд дополнительных мер для недопущения распространения коронавируса. По распоряжению МВД, в магазинах запрещено продавать любые товары, не входящие в список продуктов первой необходимости. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter