C 17 июля изменяется движение транспорта в районе станции Минск-Южный

С 17 июля в районе станции Минск-Южный изменяется движение транспорта из-за очередного этапа строительных работ, рассказали в "Минсктранс".


Автобусы №№ 4, 4Д от улицы Аэродромной до станции Минск-Южный будут ходить прямо (без поворота на улицу Германовскую) в тупик Южной магистрали, далее с разворотом направо с конечной остановкой на новой площадке по переулку Физкультурному. В обратном направлении автобусы поедут по Физкультурному переулку, местному проезду, Южной магистрали и далее по маршруту.

Остановка "Германовская" переносится на оборудованные по постоянному варианту площадки Южной магистрали в обоих направлениях.

Также с 25 июля изменится схема движения автобуса-эксптресса № 1056-ТК «ТЦ «Ждановичи» — Вокзал — ДС «Чижовка-1».

От остановки «Строительно-выставочный комплекс» до остановки «Минск-Арена» маршрутки будут курсировать через микрорайон Лебяжий по улицам Тимирязева, Княгининской, Мястровской, Ратомской, проспекту Победителей в прямом и обратном направлении. Автобус будет делать все остановки на изменяемом маршруте.

В районе железнодорожного вокзала маршрутки в сторону ТЦ «Ждановичи» поедут по улицам Свердлова, Кирова, транспортному терминалу, улице Бобруйской с остановками «Технологический университет», «Кирова» на изменяемом участке. На остановке «АВ «Центральный» остановки не будет.

А с 20 июля на автодороге Н-8931 МКАД – Городище – Старое Село появится новая остановка «ТЦ «Диамант Сити». Остановка расположена на участке между проездом к Меньковскому тракту и съездом с МКАД. Автобусы № 114С, 150, 1026-ТК, 1277-ТК будут останавливаться здесь в обоих направлениях на постоянной основе. Для автобусов пригородных маршрутов № 297, 357, 363 эта остановка является временной: 3 месяца будут изучать спрос на перевозки, тогда и определится необходимость остановки здесь.

Напомним также, что движение всех видов транспорта по улице Чижевских от Игуменского тракта до улицы Я. Лучины с 23 июля по 12 августа закроют из-за проведения дорожных работ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter