БЖД за три месяца года перевезла более 12,3 миллиона пассажиров

По оперативным данным, в январе – марте текущего года поездами городских линий перевезено 697 тысяч пассажиров, межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса – более 1,7 миллиона пассажиров, региональных линий экономкласса – 9,5 миллиона пассажиров, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.


Объем перевозок в международном сообщении составил 418 тысяч пассажиров, в том числе в прямом сообщении с РФ с начала года проследовали 383 тысячи пассажиров.

В настоящее время между Беларусью и Россией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Калининграда, Мурманска.

Кроме того, для пассажиров БЖД организована возможность круглогодичного проезда на курорты Краснодарского края, такие как Адлер, Сочи, Туапсе, поездом № 302/301 Минск/Гомель – Адлер формирования БЖД отправлением из Минска и Адлера по нечетным числам.

БЖД во взаимодействии с РЖД продолжает работу по поэтапному возобновлению международного пассажирского сообщения между Беларусью и Россией.

В пресс-центре БЖД напомнили, что с 2 мая 2022 года на летний период назначен поезд № 390/389 Минск – Анапа формирования Белорусской железной дороги, который будет курсировать один раз в четыре дня.

Более подробную информацию о графике движения поездов, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте pass.rw.by с помощью официального мобильного приложения  «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра БЖД 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, по телефону +375 222 39 25 47).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter