БЖД в новогодние и рождественские праздники перевезла свыше 2,5 млн пассажиров

По оперативным данным, в период с 23 декабря 2022-го по 9 января текущего года Белорусская железная дорога перевезла более 2,5 млн пассажиров. Это на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте предприятия.

Архивное фото

Около 500 тысяч человек в этот период ездили поездами межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса по самым востребованным маршрутам в Беларуси: Минск – Гомель, Минск – Брест, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Минск – Коммунары. Отмечается, что поездами городских и региональных линий экономкласса воспользовались примерно 1,8 млн пассажиров.

– В международном сообщении по наиболее популярным маршрутам Минск – Москва, Брест – Москва и Минск – Санкт-Петербург объем перевозок составил более 236 тысяч человек, или 120% к аналогичному периоду прошлого года, – поделились статистикой в БЖД.

Ранее сообщалось, что «Новогодний экспресс» Детской железной дороги перевез более семи тысяч пассажиров. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter