БЖД: в 2022 году к административной ответственности за безбилетный проезд привлечено более 7,4 тысячи граждан

За прошлый год к административной ответственности за безбилетный проезд в поездах привлечено более 7,4 тысячи граждан. Такие данные приводит пресс-центр Белорусской железной дороги.


В 2022 году контролеры-ревизоры Белорусской железной дороги проверили соблюдение правил проезда в 52 тысячах поездов. Больше внимания уделялось поездам городских и региональных линий экономкласса, на долю которых пришлось 96% от общего количества проведенных проверок. По итогам контрольных мероприятий было взыскано штрафа на сумму BYN 241,1 тыс.

В 2023 году БЖД продолжит работу по усилению контроля оплаты проезда в поездах. В частности, запланировано проведение групповых проверок, декад сплошного контроля (в ходе которых проверяется до 90% поездов региональных линий экономкласса, курсирующих на контролируемом участке), а также организация сплошного контроля поездов региональных линий экономкласса на всем пути следования.

Белорусская железная дорога призывает пассажиров ответственно относиться к пользованию услугами ж/д транспорта и своевременно оплачивать проезд. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter