БЖД увеличила продажу билетов на поездки по России, Казахстану и Кыргызстану

Почти в два раза увеличились продажи ж/д билетов по России, Казахстану и Кыргызстану за последние три месяца, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото из архива

БЖД совместно с железнодорожными администрациями этих стран реализовала с 1 ноября 2019 года возможность продажи проездных и перевозочных документов по внутреннему тарифу на территории одного государства во внутреннем сообщении другого. Таким образом у пассажиров появилась возможность приобретать документ для проезда в поездах, курсирующих по России, Казахстану и Кыргызстану, в пунктах продажи БЖД, через мобильное приложение и официальный сайт.

За три месяца с момента нововведения было продано почти 7 тысяч билетов на поезда, курсирующие по России, Казахстану и Кыргызстану, что на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Пассажиры других государств СНГ и стран Балтии с 1 ноября 2019 года также имели возможность в своих пунктах продажи оформить проездные документы на поезда с нумерованными местами, следующие в пределах Беларуси, по действующим внутренним тарифам.

Подробную информацию о наличии билетов на поезда и стоимости проезда можно узнать на официальном сайте БЖД и в контакт-центре по телефону 105.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter