БЖД упростила процесс продажи билетов через терминалы самообслуживания в Минске и Витебске

Белорусская железная дорога упростила процесс продажи проездных документов через терминалы самообслуживания на вокзалах в Минске и Витебске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД

Белорусская железная дорога упростила процесс продажи проездных документов через терминалы самообслуживания на вокзалах в Минске и Витебске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД

Белорусская железная дорога на всех платежно-справочных терминалах самообслуживания установила новую версию программного обеспечения с оптимизированным процессом оформления билетов. Предварительно было проведено тестирование новой версии на терминалах станции Минск-Пассажирский. Основное ее отличие от предыдущей заключается в значительном сокращении количества шагов, необходимых для покупки билета через терминал. Обновлен интерфейс экранов, функция оформления багажа вынесена отдельной кнопкой на главный экран, добавлена возможность выбора станций по направлениям.

Этот проект белорусская магистраль реализовала совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" с целью повышения качества оказываемых пассажирам услуг и популяризации безналичных расчетов с использованием банковских платежных карточек.

В пресс-службе напомнили, что впервые услуга продажи проездных документов через терминалы самообслуживания была введена в январе 2012 года. В настоящее время подобные устройства функционируют на двух станциях белорусской магистрали Минск-Пассажирский и Витебск.

Через терминалы можно приобрести билеты на поезда городских линий и региональных линий эконом-класса. Воспользоваться услугой могут держатели платежных карточек всех банков Беларуси. При этом комиссионный сбор при покупке билетов через терминалы не взимается.

Белорусская железная дорога планирует дальнейшее расширение системы реализации проездных документов через терминалы самообслуживания с использованием банковских платежных карточек.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter