БЖД рассчитывает наладить новые контакты с железнодорожниками стран СНГ на выставке "ТрансРоссия"

Белорусская железная дорога примет участие в международной транспортной выставке "ТрансРоссия-2013", которая откроется в Москве и продлится с 23 по 26 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД

Белорусская железная дорога примет участие в международной транспортной выставке "ТрансРоссия-2013", которая откроется в Москве и продлится с 23 по 26 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД

Специалисты полагают, что участие Белорусской железной дороги в выставке, которая является одним из важнейших бизнес-мероприятий на евроазиатском рынке транспортных услуг, - это возможность установления новых и поддержания имеющихся деловых контактов с железнодорожными администрациями стран СНГ, Балтии и Европы, экспедиторскими и операторскими компаниями, а также грузовладельцами.

Представители белорусской магистрали планируют провести встречи с представителями транспортных и экспедиторских компаний России, Латвии, Литвы, Украины и Казахстана, выполняющих перевозки железнодорожным транспортом. В частности, с литовскими коллегами предполагается обсудить привлечение транзитного грузопотока в порты Литвы и Калининградской области, с украинскими - увеличение перевозок грузов в сообщении Балтийское-Черное море ускоренными поездами "Викинг" и ZUBR. БЖД рассчитывает с представителями ПКП "Карго" (Польша) рассмотреть вопрос предоставления транспортно-логистических услуг на белорусско-польских погранпереходах, со специалистами АО "Национальная компания "Казакстан темір жолы" - развития грузоперевозок через Беларусь в сообщении с портами Балтийского моря.

В пресс-службе обратили внимание, что особое значение с учетом перспектив развития международных торгово-экономических связей между Западом и Востоком приобретают контейнерные перевозки. Белорусская железная дорога активно участвует в организации новых проектов в сфере контейнерных перевозок.

Белорусская железная дорога будет представлена на выставке в формате национального павильона под эгидой Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси и расположится на площадке 45 кв.м, притом что общая площадь белорусского стенда займет около 100 кв.м. БЖД предложит материалы об услугах магистрали, собственных разработках, технических, технологических, перегрузочных мощностях дороги, тарифной политике.

В рамках "ТрансРоссия-2013" в течение первых двух дней состоится одноименная 18-я Международная конференция по транспорту и логистике. Известные российские и иностранные эксперты обсудят последние тенденции развития международного сотрудничества в сфере транспорта. В число ключевых тем войдут развитие международных транспортных коридоров, контейнерные перевозки в Балтийском регионе, совершенствование работы пунктов пропуска через государственную границу, логистика и управление цепями поставок, перспективы конкуренции железнодорожного и автомобильного транспорта.

"ТрансРоссия-2013" проходит во Всероссийском выставочном центре, в ней принимают участие более 500 компаний из 27 стран.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter