БЖД пустит в выходные более 10 дополнительных поездов от Могилева, Орши и Кричева до Погодино

БЖД пустит в выходные более 10 поездов до Погодино
Белорусская железная дорога назначила более 10 дополнительных дизель-поездов для проезда пассажиров на фестиваль-ярмарку "Дажынкі-2012". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

"Увеличение количества рейсов необходимо, чтобы обеспечить проезд всех желающих поучаствовать в праздничных мероприятиях", - прокомментировали специалисты. В частности, 21 сентября на участке Могилев-Орша-Погодино назначено 3 дополнительных дизель-поезда и еще 2 - на участке Кричев-Погодино. 22 и 23 сентября на этих направлениях будут курсировать по 2 дополнительных дизель-поезда. 

В связи с назначением дополнительных пригородных поездов в пресс-службе отметили, что расписание движения железнодорожного транспорта на участках Могилев-Орша-Кричев частично изменится. 

В целом железнодорожники в преддверии "Дажынак" организовали большую кампанию по проведению строительных и ремонтных работ на объектах белорусской магистрали. В частности, обновлены административно-бытовые, служебно-технические здания и сооружения. Также отремонтировано 11 жилых домов в Горках и Горецком районе, построены линии электропередач для электроснабжения индивидуального жилого сектора по улицам Мира и Железнодорожной в Горках. 

В пресс-службе напомнили, что на станции Погодино была проведена реконструкция комплекса зданий и завершено благоустройство прилегающей территории. Здесь, а также на остановочных пунктах Никольск, Ректа и Кледневичи Горецкого района выполнен капитальный ремонт пассажирских платформ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter