БЖД предупредила об изменении маршрута поездов на участке Минск – Барановичи

В ноябре на столичном автомобильном путепроводе на проспекте Жукова проведут плановый капремонт. Так как путепровод проходит над железнодорожными путями, работы повлияют на маршрут движения некоторых дневных поездов региональных линий экономкласса, курсирующих на участке Минск – Барановичи. Какие изменения ждут пассажиров, рассказали в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Архивное фото

Маршруты поменяются в отдельные дни, когда в Минске будут заниматься капремонтом путепровода. Это 8–10, 14–17, 21–24 и 28–30 ноября. В эти даты поезд № 6816 Барановичи-Полесские – Институт Культуры отправлением из Барановичей в 11:27, назначается в обращение Барановичи-Полесские – Курасовщина. Также сообщается, что обратный поезд № 6815 Институт Культуры – Барановичи-Полесские будет отправляться с остановочного пункта Курасовщина в Минске в 14:33.

В БЖД добавили, что в указанные даты ряд поездов региональных линий экономкласса на участке Минск – Барановичи будут следовать с небольшими изменениями в расписании. Эту информацию просят учитывать при планировании поездок.

К слову, в октябре БЖД перевезла как минимум 5,2 млн пассажиров – это на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Подробную статистику по этой теме можно найти в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter