БЖД планирует внедрить с 5 марта электронный проездной в сообщении с Россией

БЖД планирует внедрить электронный проездной...
Белорусская железная дорога планирует с 5 марта в режиме опытной эксплуатации внедрить услугу электронной регистрации при покупке билетов через Интернет на поезда международных линий, курсирующие в сообщении с Россией. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Соответствующая договоренность достигнута с ОАО "РЖД". Перечень поездов, билеты на которые можно будет купить при помощи электронной регистрации, будет размещен на официальном сайте Белорусской железной дороги.

В пресс-службе также рассказали, что с 5 февраля белорусская магистраль расширила применение электронного проездного для поездок во всех составах, курсирующих в пределах Беларуси. С этой же даты упрощен порядок посадки пассажиров в поезда с электронной регистрацией, в том числе сверки личных данных. Так, проводник сверяет фамилии пассажира с информацией в ведомости, и при их совпадении гражданин допускается в вагон. До вступления в силу нового порядка проводник был обязан сверять не только фамилию, но и номер документа, указанного при электронной регистрации. Кроме того, человек, оплативший несколько проездных документов (до 4) с указанием своей фамилии, при проезде по Беларуси может следовать как один, так и с теми, чьи реквизиты не указаны в ведомости по количеству оплаченных билетов. При этом рассчитавшийся пассажир должен лично совершать поездку вместе с остальными тремя попутчиками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter