БЖД открывает в Гомеле универсальный зал игровых видов спорта

Белорусская железная дорога открывает универсальный зал игровых видов спорта в Гомеле. Церемония состоится сегодня и приурочена к 150-летию белорусской магистрали, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД

Белорусская железная дорога открывает универсальный зал игровых видов спорта в Гомеле. Церемония состоится сегодня и приурочена к 150-летию белорусской магистрали, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД

"Это первый подобный спортивный объект в Беларуси. Уникальный спортзал, построенный под эгидой белорусской магистрали, имеет площадь более 7 тыс.кв.м и рассчитан на 750 зрителей. Здесь можно проводить как республиканские, так и международные соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу", - отметили в пресс-службе.

В здании есть помещение для пресс-центра, комнаты для тренеров, кабинет допинг-контроля. Все технические помещения облицованы звукоизолирующими материалами. При строительстве зала также применялись энергоэффективные технологии, в частности, построена собственная блочно-модульная котельная, для освещения использованы энергосберегающие светодиодные светильники и установлена энергосберегающая система вентиляции.

Новый зал станет основной тренировочной базой для команды Гомельского отделения Белорусской железной дороги по мини-футболу "БЧ", которая играет в высшей лиге и ежегодно занимает места в тройке лидеров чемпионата Беларуси.

"Современный спортивный центр получили не только железнодорожники, но и жители Гомеля. Зал оборудован удобными раздевалками и гардеробом, посетители смогут, позанимавшись в тренажерном зале, отдохнуть в сауне и пообедать в уютном буфете. Кстати, весьма символично, что первый подобный комплекс открыт под эгидой БЖД именно в Гомеле, ведь этот город можно назвать одной из транспортных столиц Беларуси. Именно здесь готовят кадры для многих транспортных организаций, в первую очередь для железной дороги", - подчеркнули в БЖД.

Белорусская железная дорога особое внимание уделяет развитию социальной сферы. В спортивном арсенале стальной магистрали - 59 объектов физической культуры и спорта общей площадью более 150 тыс.кв.м. Постоянно работает 423 спортивные секции, клубы и группы оздоровительной направленности, в которых занимается более 17 тыс. человек.

В церемонии открытия примет участие руководство Министерства транспорта и коммуникаций, БЖД, представители местной власти и молодежь. Сразу после торжественного мероприятия на спортивной арене встретятся команды по мини-футболу Белорусской железной дороги "БЧ" и "Кировск-Белшина".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter