БЖД назначила дополнительный поезд Минск – Витебск на время «Славянского базара»

Во время проведения XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2022» между Минском и Витебском будет курсировать дополнительный поезд межрегиональных линий (№ 644/643). Подробное расписание представили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Архивное фото

Как уточнили в БЖД, расписание движения поезда было составлено с учетом программы проведения фестиваля. Он будет курсировать ежедневно из Минска с 13 по 18 июля, из Витебска – с 14 по 19 июля. Из столицы поезд будет уезжать в 12:28. В Витебск он прибудет в 16:05. После завершения концертной программы гости фестиваля на этом же поезде смогут вернуться в Минск. Из Витебска он будет отправляться ночью в 1:30 и прибывать в столицу Беларуси утром в 05:40.

«В пути следования поезда из Минска в Витебск пассажиры смогут познакомиться с историей фестиваля и программой его проведения в текущем году. Также интерьер вагонов будет оформлен с использованием символики форума», – прокомментировали в пресс-центре.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно, перейдя по этой ссылке. К слову, на «Славянском базаре» Дни Союзного государства впервые пройдут в расширенном формате, также на фестивале впервые вручат награду имени Игоря Лученка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter