БЖД 12 ноября закроет сквозное движение поездов региональных линий экономкласса между станциями Молодечно и Гудогай

Сквозное движение поездов региональных линий экономкласса между станциями Молодечно и Гудогай 12 ноября будет недоступно в связи с ремонтом моста, сообщает Минское отделение Белорусской железной дороги.


— В связи с ремонтом железнодорожного моста между станциями Молодечно и Пруды 12 ноября с 06:00 до 22:00 сквозное движение поездов региональных линий экономкласса от станции Гудогай до станции Молодечно и обратно осуществляться не будет, — проинформировали в пресс-службе Минского отделения БЖД. — Поезда региональных линий экономкласса отправлением со станции Гудогай и станции Солы будут следовать до станции Пруды и обратно.

Перевозка пассажиров между станциями Пруды и Молодечно будет осуществляться автобусами по дороге Р-106 с остановками по требованию Носилово, Осаново, Лебедево, Мороськи без заезда на железнодорожные остановочные пункты. При этом проезд в автобусах разрешен и по железнодорожным билетам.

Гудогай — железнодорожная станция в Островецком районе Гродненской области, конечная станция для поездов региональных линий со стороны Беларуси. Она расположена в 7 километрах от границы Беларуси и Литвы. Здесь находится железнодорожный пограничный пункт пропуска «Гудогай».

Между Минском и станцией Гудогай ежедневно курсирует несколько пар поездов региональных линий экономкласса. 12 октября их маршрут изменится и получит наименование «Минск-Пассажирский — Молодечно (автобус) — Пруды — Гудогай (согласованные поезда)». В связи с закрытием сквозного движения время путешествия между начальной и конечной станциями увеличится на 20-30 минут.

— Убедительная просьба 12 ноября в период производства работ воздержаться от совершения поездки железнодорожным транспортом на данном участке, — добавили в пресс-службе. — В случае совершения поездки, просим учесть, что ее продолжительность в этот день увеличится. Информацию о расписании движения поездов можно уточнять на станциях, остановочных пунктах, в контакт-центре Белорусской железной дороги по телефону 105, на сайте rw.by до начала совершения поездки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter