Бывший ректор на скамье подсудимых

Судебный процесс над бывшим ректором Гомельского государственного медицинского института профессором Юрием Бандажевским начался вчера в Гомеле.
Судебный процесс над бывшим ректором Гомельского государственного медицинского института профессором Юрием Бандажевским начался вчера в Гомеле. Следствие по нашумевшему не только в городе на Соже, но и в Беларуси делу длилось 17 месяцев.

Руководитель высшего учебного заведения обвиняется в неоднократном получении взяток в особо крупных размерах по предварительному сговору с группой лиц, а также в злоупотреблениях служебным положением при приеме и зачислении в вуз абитуриентов. Вместе с ним на скамье подсудимых находятся бывший проректор - начальник военной кафедры института Владимир Равков, председатели предметных экзаменационных комиссий Надежда Шамычек, Наталья Фомченко и другие обвиняемые. Дело рассматривает военная коллегия Верховного суда Республики Беларусь по первой инстанции. В связи с болезнью одного из обвиняемых заседание суда отложено до 19 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter